7人已浏览 时间 : 2023-12-04 10:50:40
导语:装修及建筑成本明细(部分) 单元 价钱 盖立管
装修及建筑成本明细(部分)
单元
价钱
盖立管
1
362元
灯具安装
一次
244元
项目管理费
1409元
面板安装
227元
石膏板天花板
196元
墙面防水
一平方米
71元
人工钻孔费
一种
111元
去除墙体填充层
10元
103平米的房子装修多少钱?简约风格能装修成什么效果?
如果我没有看到具体的范围,每次计算都是一种估计方法,所以这里只能复制我经常使用的估计方法。
一、墙体基层处理{铺设电线后的墙体、墙体缝隙处理、绝缘层缝隙的弹性腻子、楼门洞口的修复、专用的整挂布需要位置,真的很好,丝绸布比较好}每平方米3元。提示:如果你的基础很好,那部分钱是可以省下来的。这部分在装修报价中是看不到的,一般在粉刷墙面或修补墙面基材时做。一般的打标类型有:墙体平整和修补,以实际金额计算。但是,一般电子开槽或内壁绝缘需要整体结构。
二、墙面漆和墙布,还有富雅六合一植物漆,27元/平方米。提示:如果你使用primer模式,你可以使用821。如果不是,尽量不要用821腻子,因为它容易起泡脱落,颗粒大,墙体尺寸一般乘以3乘以占地面积。5是墙的面积,但通常更多,所以乘以3就足够了,但还是要根据当地情况来确定准确度。
选色的基本方法:开盖后,正品环保乳胶漆应该是水性的,无毒无味,使用一段时间后,正品乳胶漆表面会形成一层厚厚有弹性的氧化膜,不易脱落。裂缝。用木棍去除乳胶漆。把油漆混合好,然后用木棍把它捡起来。优质乳胶漆在流下时形成扇形。当你用手指触摸它时,真正的乳胶漆应该感觉光滑细腻。购买时要注意成分:优质涂料的成分应该是共聚物树脂或纯丙烯酸树脂。不要忘记注意产品的保质期。
三、地砖每平方米95元左右,{包括踢脚线,600*600普能精工炻砖,如果要选择一些知名品牌,可能会贵一些。辅料为325.5普通水泥、白水泥、中砂、108胶},因为砖会被割伤、破损等,所以地砖面积要增加3%~8%。(推荐多个品牌:王、冠军、长谷、东鹏)
选择瓷砖的简单方法:从包装中取出任意一块,看表面是否光滑、完整,釉面应平整、光亮,无污渍、釉疵、凹凸,四周边缘应清洁。釉面不发亮、不涩,或有气泡,都是质量问题。取出另一块砖,将两部分对齐,中间的间隙越小越好。如果是有花纹的石头,必须用四块拼出完整的花纹,还要注意宝石的花纹是否连贯清晰。将这些石头一一竖立起来,比较石头的大小是否均匀。小石头的偏差允许在正负1毫米以内,大石头的偏差允许在正负2毫米以内。
四、木地板使用仿实木每平方米89元左右,如果要与地板平整,可以使用自流平水泥或土壤资源,每平方米加10元左右。总价99元/平方米。地板报告损失加8%-10%。(推荐品牌:装饰,福临,安信,LivingHome,Del)
五、厨卫的墙地砖成本约75元/平方米,报损情况可能与地板相同(墙壁采用普通工艺镶嵌不同瓷砖,每平方米需普通水泥11公斤,中砂33公斤,石灰浆2公斤。用常规技术将各种瓷砖粘在圆柱体表面上,需要13公斤普通水泥、27公斤中砂和3公斤石灰浆。)选择方法可以参考地砖的种类。
六、每个卫生间设备成本约2500元(马桶、水槽、水龙头、浴具、镜子、纸盒、肥皂盘、毛巾架、托盘、地漏、浴霸)。提示:现在市场上有一些便宜的洁具,但质量很差,所以建议不要使用太便宜的。
{推荐卫浴:亚涛、美标、箭牌}
七、厨柜每延米900元左右(水晶板、亚克力、烤漆等,但没有品牌,还有水龙头和水槽)。
八、天花板每平方米约70元
第九,阳台墙地砖每平米60元,一定要注意不要用胶棒,因为味道太浓了。
第十,乔女士,一个阳台衣架每套230元,安装费10元,总价240元,记得索要保修凭证,因为这些东西都是厂家保修的。
十一、套门建议使用复合实木,会更结实,每套950元左右,{含百乐门锁、加厚合页、门吸}。提示:如果没有资金问题,建议不要使用单板门MDF门,不是很坚固,如果需要使用,可以使用三组铰链,或者保持良好的使用状态。
十二、卫生间门建议使用小分子结构,可以起到很好的密封作用。每套约850元(配件与其他相同)。
十三、卫生间防水每平方米59元。
十六、灯具成本约3000元(镜面大灯、客厅大灯、卧室灯等)。一般来说,中小型企业不收取安装费,因为那部分钱已经在能源转换上。
十七、收垃圾200元。很多人都提到过这个问题。一般装修公司不理会垃圾的运输。除非它只是放在门外,否则没有必要给它。装修公司只好运走。,车主找车什么的很麻烦,装修公司也太容易了。
十八、清洁费200元。现在很多装修公司都在联系一些水暖公司。价格从150元到300元不等。清洁很好,业主自己清洁会容易得多。
十九、管理费1000元。普通装修公司只报管理费的一般日常管理,是一个很模糊的说法。有必要在合同中注明他们有什么样的详细管理。如果他们不能,他们将撤回他们的钱。
第二十,800元用于环境治理,买全家健康不亏。
我对你做的是基本报价,相对价格还是合理的,但是为了避免成本上的差距,我强调基本报价,但即使是预算方法,我也会按照你的尺码要适当调整,所有价格跟市场波动有很大关系,而且每个地区的价格都不一样,如果找一流的装修店,价格会更高。
上一篇:装修木工大概多少钱 下一篇:客厅朝北怎么把客厅改为朝南
最新评论