3分钟学装修!| 手机版 | 在线报价| 购物车| 客户服务

装修热线:15167609964

扫描二维码 关注官方微信

| 装修热线:15167609964

您的位置:悦省家装修网 >学装修 >收房准备中

3室1厅装修多少钱?3室1厅装修方法?

18人已浏览 时间 : 2023-10-17 10:35:23

[ 手机扫码 ]

导语:三房一厅是比较受欢迎的户型,适合三口之家或作为婚房。那么装修三房一厅需要多少钱呢?小编整理了一

三房一厅是比较受欢迎的户型,适合三口之家或作为婚房。那么装修三房一厅需要多少钱呢?小编整理了一份三房一厅装修价格预算表,有需要的业主可以了解一下。

1.三房一厅装修多少钱?

1.三房一厅半包维修价

2.三房一厅全包维修价格

装修简单,全包价在700-800元/平方米左右

中型装修,全包价在900-1300元/平方米左右

以100平米三房一厅装修为例,根据装修风格和材料档次,整套装修费用大概要7万-15万。

二、三房一厅装修价格预算表

(1)基础工程

1.撞墙——60元/平方米运垃圾。

2.墙体施工——125元/平方米(石井牌325#水泥黄沙轻砖)

3.墙面水泥抹灰——17元/平方米(石井325#水泥黄沙)

(2)水电安装工程

1.防水防潮工程——46元/平方米(环保防水浆)

2.安装饮用水管——53元/米(含接头开槽,不含水龙头。联塑或PPR环保热熔管)

3.安装饮用水管——53元/米(联塑、日丰等PVC排水管)

4.电路安装——130元/位(含国标线管底盒2.5mm线不带灯。阻燃铜芯线、阻燃接头塑料线管、面板、暗装)

6.灯具安装——35元/灯(吸顶灯50-100元/灯)

7.空调插座安装——175元/位(含国标线管底盒4mm线材阻燃铜芯线及线管)

8.网线安装——102元/位(含插座和安培网线)

(3)木工工程

1.衣柜制作——605元/平方米起(甘丽牌15厘米木芯板、3厘米面板、木漆)

2、石膏板吊平屋顶——115元/平方米(9厘米石膏板)

3.石膏角线——20元/米(含配件)

4.门套制作——700元/套(15厘米木芯板、3厘米面板、木漆、普通球形锁)

5.木角线——25元/米(9厘米夹板3厘米工艺木单板实木线边)

6.铺设实木地板(油板)——80元/平方米(不含地板,合资9厘米夹板找底有防潮棉等配件)

7.卫生间厨房吊顶——115元/平方米(加厚0.8铝扣板,含边角料和骨架)

(4)泥浆工程

1.地面平整工程——35-60元/平方米(石井325#水泥、黄沙、人工)

2.地砖铺贴——55元/平方米(石井325#水泥、黄沙、人工)

3.铺地大理石——80元/平方米(石井325#水泥、黄沙、人工)

4.铺装拼花大理石——125元/平方米(石井325#水泥、黄沙、人造)

5.粘脚线——20元/米(石井325#水泥、黄沙、人工)

6.门槛大理石铺地——102元/米(石井325#水泥、黄沙、人工)

7.窗台大理石(平窗20CM宽)——100元/米(石井325#水泥、黄沙、人工)

8.墙上贴瓷砖——55元/平方米(石井325#水泥、黄沙、人造,不含瓷砖)

(5)、绘画和墙体作品

1.墙扇灰——25元/平方米(墙面清灰两次批灰,腻子粉和人工)

2.木地板打磨翻新漆——45元/平方米(机械打磨、地坪漆、人工)

3.壁纸——35元/平方米(含灰、磨、防潮,不含壁纸)

4.墙面粉刷——18元/平方米(干燥后墙面打磨再刷三遍)

5.铲墙皮——8元/平方米(原扇灰墙铲掉,环保楼108胶后盖)



一套三室一厅的房子装修要花多少钱

三房一厅一厨一卫装修价格约12万元。实际或需要取决于您的室内装修的总面积。现在市场上的装修报价如下:

1.墙壁拆除(包括拆除):45元/平方米;水电装修:人工费按平方米或米计算,但一般按米计费,电装修1元/米,水装修17元/米;拆除原墙底层(含修补):7元/平方米。

2.家装木工工人的人工成本:石膏吊顶40元/平方米,做衣柜等150元/平方米。

3.油漆工人工费:墙漆16元/平方米;油漆中清漆30元/平方米,白釉漆50元/平方米,清漆70元/平方米。

4.贴墙砖的人工费一般根据砖的大小和铺装的外观来收取。规格大于等于300×300的地砖按30元/平方米收费;不大于200×200的按90元/平方米收费;尺寸超过800×800的,按80元/平方米收取人工费;如果铺设的外观是非传统的,比如一些棱形铺设,按照40元/平方米收费。

5.墙砖图形曲线按人工15元/米计算,脚线按10元/米计费;即使橱柜和卫生间的地砖铺设在下水管处,下水管也必须密封,人工费60元。/根。

6.安装插座开关和吸顶灯时,焊工会根据不同的充电标准进行安装。实际人工成本市场是:插座开关5元/个,吸顶灯轨道射灯5元/个,一般家用灯具30元/个,有些特别大的水晶灯50元/个起。

以上价格来自网络,仅供参考。实际价格以订购时间为准。

上一篇:装修一套90平米房子要花多少钱 下一篇:我想装修一间大约40平方米的店铺大约需要多少钱

相关推荐:

评论(共0条)

最新评论

免费装修设计

热门推荐

最新推荐

相关推荐